В Татарстане стартовала проектная сессия, посвященная репродуктивному и ментальному здоровью молодых семей

11 сентября 2024 г., среда

Стартовала проектная сессия, посвященная репродуктивному и ментальному здоровью молодых семей. В ней принимают участие пары из Татарстана, в которых один из супругов еще не достиг 36 лет.
Организатором выступает Министерство по делам молодежи РТ совместно с платформой «Россия – страна возможностей». Проект направлен на создание возможностей для молодежи и проходит в рамках национального проекта «Образование».

«Мы рады знакомству с молодыми семьями. Во время отбора вы писали свои идеи по улучшению семейной политики. На сессии вместе с вами мы хотим обсудить их и привнести новшества в развитие республики и страны. Надеемся, что ближайшие три дня станут для вас вдохновляющими, и вы еще раз поймете, что вы – самое дорогое, что есть друг у друга. Лозунг наших проектных сессий, как и лозунг Министерства по делам молодежи Татарстана – “Люби. Созидай. Вдохновляй”», - отметила первый замминистра по делам молодежи РТ Софья Галиева-Мустафина.

Сессия посвящена сохранению и укреплению физического и ментального здоровья молодых пар. Программа поможет созданию гармоничной, дружной и здоровой семьи. На сессии участники смогут пообщаться с ведущими врачами Татарстана и России, пройти бесплатные мастер-классы и получить консультации психологов.

Гостями панельной дискуссии стали Депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва Татьяна Ларионова, уполномоченная по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская, председатель Комитета Государственного совета Республики Татарстан по социальной политике Светлана Захарова, глава Сабинского района Раис Минниханов

«В год семьи мы надеемся, что эта замечательная проектная сессия завершится предложениями по усовершенствованию и развитию семейной политики в адрес Государственной Думы и нашего Комитета по вопросам семьи женщин и детей. Я же постараюсь содействовать тому, чтобы эти рекомендации и предложения были поддержаны», – сообщила Татьяна Ларионова.

На панельной дискуссии участники обсудили волнующие их вопросы с экспертами, побеседовали о семейных традициях и смыслах, ценностях и будущем семейной политики.
День завершился семейным квизом.
Впереди молодых семей ждут два насыщенных дня.

Стать участником ближайших сессий можно уже сейчас, зарегистрировавшись по ссылке.