В Ютазинском районе прошла танцевальная лаборатория «ПРОкач»

12 сентября 2024 г., четверг

В Ютазинском районе прошла танцевальная лаборатория «ПРОкач». Проект стал победителем грантового конкурса Минмолодежи РТ среди муниципальных учреждений молодежной политики.

По словам организаторов, для современной молодежи характерно стремление к самовыражению через разные виды деятельности. И вот одно из самых популярных направлений последних лет – это современные танцы. Этот вид искусства завоевал сердца многих подростков, став для них не просто хобби.

«Танцевальная лаборатория – это не просто способ проведения свободного времени для молодёжи. Это их способ самовыражения, возможность найти новых друзей с общими интересами, раскрыть свои таланты и, конечно же, получить незабываемые эмоции и впечатления. И кто знает, возможно, однажды они станут звездами мирового масштаба», - поделилась автор проекта Анастасия Фалько.

С июня в подростково-молодёжном клубе «Атлант» профессиональные танцоры обучали ребят базовым знаниям и навыкам современной хореографии. Совсем скоро смогут сразится в батлах и выявить самую энергичную команду Ютазинского района. Завершится проект итоговым фестивалем, который состоится уже 22 сентября, где участников танцевальной лаборатории ждет девять различных мастер классов по профильным направлениям современной хореографии, такие как: Contemp, Hip-hop/House, Popping, Dancehall, Vogue/Waacking и многие другие.