На межвузовском биомедицинском хакатоне в Казани студенты разработали 14 идей для стартапов

17 сентября 2024 г., вторник

В Казани прошел межвузовский биомедицинский хакатон, где почти 100 студентов объединились в команды и создали 13 уникальных проектов для стартапов.

«Межвузовские Хакатоны и Акселерационные программы Казанского ГМУ отличная возможность для обучающихся смежных специальностей начать свой технологический проект с нуля. Также это шанс получить уникальные знания и попробовать их на практике. А высокий уровень организованности позволяет качественно обучить большое количество потенциальных предпринимателей в сфере инновационных технологий», - отметил начальник отдела содействия инновациям Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан Михаил Унтура.

Все участники получили памятные подарки, а победители были торжественно награждены. Первое место заняла команда из КГМУ «Реставратор мобильности», второе - PET ID из КГАВМ, а третье место разделили ещё две команды КГМУ «Золотая скрижаль» и VOXEL SENSE.

Межвузовский биомедицинский Хакатон организован при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан в рамках грантового конкурса для физических лиц.