В Татарстане стартовал профориентационный молодежный онлайн - проект «Компас твоего развития»

17 сентября 2024 г., вторник

В Татарстане стартовал проект «Компас твоего развития». Проект Артема Захарова призван помочь молодым людям определиться с будущей специальностью с применением технологий виртуального пространства в цифровом формате.

На старте проекта платформа дает возможность познакомится пока с пятью востребованными и перспективными направлениями:

Врачи – специалисты, которые не только лечат, но и спасают жизни, внося неоценимый вклад в здоровье общества.

Педагоги – наставники, которые формируют будущее, передавая знания и вдохновляя новое поколение.

IT-специалисты – творцы цифрового мира, которые разрабатывают инновационные решения и технологии, меняющие нашу жизнь.

Маркетологи – эксперты, которые понимают потребности рынка и помогают компаниям находить свой путь к успеху.

Дизайнеры – художники, которые создают визуальную гармонию и делают мир более красивым и удобным.

Онлайн-платформа в пилотном формате проходит апробацию с участием казанских школьников, а в ближайшей перспективе. При поддержке Министерства по делам молодежи Татарстан планируется, что она будет внедрена в тестовом формате в молодежных учреждениях городов и районах Татарстана.

Молодые разработчики предлагают уникальные инструменты и ресурсы для самопознания и выбора профессии, включая тесты и проф-трейлеры, короткие видеоролики, которые заменят подростку очную экскурсию на рабочее место.

Познакомится с тестовой версией платформы можно по ссылке.

Отметим, что в прошлом году по итогам федерального конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям сразу 442 студенческих стартапа из Татарстана стали победителями и получили по 1 млн рублей, среди них и проект Артема Захарова «Компас твоего развития». Это лучший результат среди регионов России.