Участниками «Кадрового резерва» этого года стали почти 100 молодых татарстанцев

26 сентября 2024 г., четверг

Подвели итоги Республиканского проекта «Кадровый резерв» 2024 года. Его участниками стали 93 человека со всего Татарстана. Они прошли обучающую программу, включающую себя три очных и два дистанционных этапа, а также поработали над реализацией собственных проектов. Победителей наградила вице-премьер РТ Лейла Фазлеева.

«Для каждого из участников "Кадрового резерва" произошло знаковое событие, пройден определенный этап в их самосовершенствовании. Они прошли образовательную программу, реализовали конкретные проекты не просто на бумаге, а поработав с людьми. Итогом стали полученные новые навыки», - отметила вице-премьер.

В 2024 году «Кадровый резерв» направлен на формирование и развитие кадров для реализации государственной молодежной политики во всех муниципальных образованиях Татарстана. Проект прошел по двум ключевым направлениям: «Пробую и создаю» для будущих работников сферы и «Масштабируй и развивай» для уже действующих специалистов. В результате Республиканского проекта «Кадровый резерв» 15 человек уже являются частью команд некоммерческих организаций и проектных групп. Было проведено более 64 социально-ориентированных мероприятий с общим охватом более 1500 человек. А общая сумма выигранных грантов участниками за время проведения проекта составила свыше 1 480 000 рублей.

«"Кадровый резерв" ежегодно собирает самых ярких, талантливых представителей разных молодежных групп. Для нас крайне важно, чтобы мы находили таких инициативных ребят, которые в дальнейшем будут встраиваться в реализацию государственных проектов и программ, направленных на развитие разных отраслей экономики Татарстана», - сообщил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

По его словам, многие выпускники проекта трудоустраиваются в госучреждения или бизнес-структуры и включаются в создание проектов в области молодежной политики.

По итогу проекта сформирован пул молодых специалистов, обладающих компетенциями и навыками для работы в моложеной среде в качестве проектных менеджеров и руководителей проектов.

Республиканский молодежный проект «Кадровый резерв» проводится ежегодно с 2009 года Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Правительства Республики Татарстан Министерством по делам молодежи Республики Татарстан. Проект направлен на создание возможностей молодежи и соответствует целям национального проекта «Образование».