В финал КВН Лиги «Республика» вышли шесть команд

8 октября 2024 г., вторник

6 октября в КЦ «Чулпан» состоялся полуфинал Лиги КВН «Республика». 9 команд Республики Татарстан и Республики Марий Эл боролись за выход в финал.

Участниками полуфинала стали команды «Студия вечер» (Казань), «СБС» (Казань), «Фольксваген Туарег» (Казань), «Кисули» (международный колледж сервиса, Казань), «Паласком» (Актаныш), «Из Марий Эл» (Марий Эл), «Д.Д.» (Набережные Челны), «Она» (Казань), «Сборная РСО» (Российские студенческие отряды, Казань), «Не просто аграрный» (Казанский государственный аграрный университет, Казань).

Участников оценивало жюри, в составе которого были заместитель Министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова, директор КВН РТ Рамиль Агдеев, солист группы «Волга-Волга»  Антон Салакаев, основательница пиар-агентства «Площадь свободы» Алсу Саетова, вице-чемпион высшей лиги в составе команды КВН «Атомная сборная» Евгений Городницкий.

В отличие от прошлых лет КВН РТ, в этом сезоне применяется новая система оценивания. А именно, каждый член жюри имеет 3 балла, которые он может раздавать командам. В игре разыграли 1 балл среди болельщиков команд каждого блока.  По 1 баллу получили «Сборная РСО» и «Кисули».

В результате победителями игры стали команды: «СБС», «Паласком», «Кисули», «Не просто аграрный, «Она», «Д.Д.». Именно они будут бороться за победу в финале, который состоится в декабре.

«Вы сегодня играли с потрясающей энергией, великолепными шутками и юмором. КВН жив, полный вперед!», – подчеркнул президент КВН РТ Андрей Кондратьев.

Отметим, в финале Лиги «Республика» каждая команда получит возможность выиграть путевку для участия на Международном фестивале КВН в г. Сочи.

Напомним, победителем Лиги «Республика» прошлого сезона 2023-2024 годов стала команда «Ингеборга Дапкунайте» из Набережных Челнов. Кроме того, эта команда прошла в финал Премьер-лиги Международного союза КВН в г.Москва.

К слову, в этом году региональная общественная организация «КВН РТ» отмечает 30 лет со дня организации. По этому случаю, юбилейная игра «Кубок Чемпионов» состоится 7 ноября в КСК «УНИКС».