Работающая молодежь Татарстана готовится к фестивалю «Наше время - Безнең заман» в онлайн режиме

1 мая 2020 г., пятница

В Татарстане состоится VIII ежегодный открытый республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман», который проходит при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

Отборочные этапы фестиваля пройдут с октября по ноябрь 2020 года и будут включать в себя 4 зональных отборочных этапа в городах Нижнекамск, Альметьевск, Зеленодольск и Казань, суперфинал и гала-концерт - в Казани. Как сообщили в дирекции фестиваля, заявки для участия должны быть поданы до 25 сентября 2020 года.

Как отметил генеральный продюсер фестиваля «Наше время - Безнең заман», лауреат Премии Правительства РФ в области культуры Дмитрий Туманов, несмотря на сложности, вызванные пандемией коронавируса, команды верят в то, что фестиваль состоится. Представители рабочих профессий активно к нему готовятся и проводят репетиции при помощи Интернета.

«Мы не исключаем того, что фестиваль может пройти в видеоформате, если будет вторая волна коронавирусной инфекции. Но это самый крайний вариант, так как от очарования проекта останется всего 20 процентов. Фестиваль – это, прежде всего, общение между людьми, радость встречи, дружба. Без этого любой конкурс становится безжизненным», - подчеркнул Дмитрий Туманов.

Он также сообщил, что в этом году оргкомитет учредил специальный приз под названием «Герои нашего времени». Соответствующая награда будет вручена команде, достойной Гран-при, но по совокупности баллов по всем номинациям, занявшей 1 место.

Еще одной радостной и долгожданной новостью для участников фестиваля стало то, что с этого года в конкурсе, в составе творческого коллектива, смогут принять участие люди в возрастной категории от 35 до 45 лет.

Напомним, что ранее возраст ограничивался 41 годом. Участники данной возрастной категории могут принять участие в фестивале в составе творческого коллектива, состоящего не менее чем из 4 человек. Количество участников данного возраста не должно превышать 25 процентов от общего числа участников творческого коллектива.

Общие же возрастные требования к участникам фестиваля остались прежними – это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, для которых занятие в видах конкурсной программы не является профессиональной деятельностью.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International