«Время вперёд»: Молодые рационализаторы и изобретатели съедутся в Татарстан

13 февраля 2020 г., четверг

С 28 февраля по 4 марта в Казани пройдет образовательный форум молодых рационализаторов и изобретателей Республики Татарстан «Время вперёд». В нем примет участие – работающая молодежь предприятий и организаций Татарстана – около 100 человек.

На Форуме будут обсуждаться перспективы развития отрасли в республике Татарстан, определяться механизмы эффективного развития и совершенствования данного направления. Участники Форума смогут повысить свою квалификацию и получить необходимые навыки в работе.

Организаторы надеются, что смогут создать образовательную площадку для талантливой молодежи, где молодые ученые и инженеры смогут решать актуальные задачи, стоящие перед предприятиями и организациями Республики Татарстан.

По окончании образовательной части участникам будут выданы сертификаты о повышении квалификации по программе «Защита объектов интеллектуальной собственности и эффективное их использование».

Отметим, что Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодёжный центр» за счет выделенных грантовых средств. Напоминаем, в мае 2019 года Казань принимала у себя участников Всероссийского форума рабочей молодежи, на котором активистка РОО СМПО Бадяева Гульнар Ренатовна попала в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц и выиграла грант на реализацию данного Форума в размере 700 000 рублей.