Гран-при премии «Достижение года» получил студент Института морского и речного флота имени Девятаева Данис Хаджаев

26 марта 2024 г., вторник

В Казани прошла церемония награждения премии «Достижение года - 2023». Обладателем гран-при стал студент Института морского и речного флота имени Девятаева - Данис Хаджаев.

«В республике 95 тысяч студентов, которые обучаются в техникумах и колледжах. Одним из важных механизмов их самореализации и развития является данная премия, которая проводится с 2016 года. Мы видим высокий интерес — количество заявок растет. Искренние слова благодарности вашим родителям, педагогам и наставникам, людям, которые помогают вам в вашем личном становлении», – отметил на церемонии награждения министр по делам молодежи Республики Татарстан Ринат Садыков.

Премия проводится с 2016 года и ежегодно собирает около 500 студентов с активной гражданской позицией для поддержки развития студенческого самоуправления, повышения творческой и социальной активности студентов, формирования позитивного социального и профессионального имиджа, укрепления межнационального и межкультурного диалога, создания разносторонних связей между профессиональными образовательными организациями на территории Республики Татарстан, а также для повышения внимания государства и общества к решению вопросов по поддержке талантливой молодежи.

Помимо гран-при были награждены победители ещё по 17 номинациям, среди которых  «Творческая личность года»,  «Спортсмен года», «Общественник года» и многие другие.

«В этом году у нас была принята 301 заявка, из которых 120 заявок от обучающихся в Казани и 181 заявка из городов Республики Татарстан. Это был долгий заочный этап. Давайте аплодировать нашим участникам за то, что они смогли преодолеть все это и дойти до этой сцены», - обратился к участникам президент «Лиги студентов РТ» Шамиль Якупов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International