Жители Казани растянули 300 метровую Георгиевскую ленту

25 апреля 2024 г., четверг

Участие в акции приняли около 1 000 человек.

Организаторами акции выступили Татарстанское региональное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» совместно с ТРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

«Георгиевская лента - это тот символ, который объединяет миллионы жителей России. Каждый ребёнок и я сам лично с самого детства 9 мая носил этот символ у себя возле сердца, чтобы отдать дань памяти защитникам Отечества, которые отдали свои жизни Великой Отечественной войне», - поделился Руслан Шигабуддинов, руководитель «Молодой Гвардии» Республики Татарстан.

«Георгиевская лента — неотъемлемый символ Дня Победы, символ памяти и воинского подвига во время Великой Отечественной войны. С начала специальной военной операции Георгиевская лента приобрела новое значение»,- отметил Динар Бариев, депутат Государственного Совета Республики Татарстан, руководитель Казанского местного отделения «Движения Первых» Республики Татарстан.