Бату Хасиков: «Окружение определяет качества человека»

21 января 2019 г., понедельник

В рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялась встреча казанского студенчества с президентом промоутерской компании «Fight Nights Global, мастером спорта международного класса по джиу-джитсу, мастером спорта по самбо, тренером высшей категории по самбо Камил Гаджиевым и российским кикбоксером, многократным чемпионом мира среди профессионалов, советником руководителя Федерального агентства по делам молодежи Бату Хасиковым.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов, ректор КНИТУ Сергей Юшко и президент Лиги студентов Руфат Киямов. Участниками встречи стали более 150 студентов.

В диалоге со спикерами студенты интересовались вопросами мотивации, наставничества, реализации проектов.

«Хороший совет всегда приходит от близких», - отметил Камил Гаджиев, мастер спорта международного класса по джиу-джитсу, который также принял участие в проекте. По его словам, работа дает вдохновение учиться: «Работайте по специальности, и уже в своей среде, вы убедитесь, что ваша работа востребована».

«Успех определяет, что вы делаете то, что вам нравится. Не обманывайте себя, только так можно стать дисциплинированным, - считает Бату Хасиков. - Поймите свою природу, и вы определите свой путь. Если не хватает мотивации, задумайтесь о том, стоит ли этим заниматься».

Затронув тему наставничества, он подчеркнул, что ему с наставниками повезло. «Их объединяет одно - они любили то, чем они занимались. Первый тренер по карате с 11 лет привил нам идею, что единоборство - не только приемы защиты, это философия. Несмотря на сложные годы, наставники сформировали в нас правильные ценности», - рассказал советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи. Бату Хасиков также остановился на своих действующих проектах: на федеральном проекте «Здесь и сейчас» и Московском проекте «На районе», где поддерживают молодежные субкультуры с помощью мероприятий и конкурсов.

А по словам Камила Гаджиева, те на кого хотим быть похожими, находятся в телефоне. Там можно найти модель [для подражания], считает спикер, но сидеть в телефоне часами все же не стоит: «Наблюдайте за людьми, которые чего-то достигли. В этом есть польза гаджетов».

Завершая встречу, спикеры дали 5 советов участникам по изменению жизни. Беречь здоровье: тайм-менеджмент, физкультурный режим, здоровый сон, профилактика вредных привычек - это все очень важно, - считает Камил Гаджиев. Бату Хасиков отметил, что окружение определяет качества человека. Посоветовал подумать о своем финансовом благополучии и не общаться с теми людьми, которые не хотят с вами общаться.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International