Заветная статуэтка и грант на обучение в любой стране мира: в Татарстане стартовал отбор ежегодной премии «Студент года»

5 ноября 2019 г., вторник

До 15 ноября оргкомитет ежегодной премии «Студент года» в Татарстане принимает заявки от кандидатов по 18 конкурсным номинациям. Принять участие может любой желающий, а для удобства конкурсантов в этом году процесс регистрации переведен на электронную платформу studgrant.ru.

Премия «Студент года» будет присуждена отдельным студентам или студенческим коллективам, показавшим выдающиеся результаты в 2019 году. Это касается учебы, научной деятельности, спортивных достижений, общественных проектов, творческой самодеятельности, студенческого самоуправления и т.д. Главная номинация – Гран-при «Студент года» – традиционно присуждается студенту, который был наиболее успешным во всех направлениях студенческой жизни.

Заявки конкурсантов принимаются до 15 ноября электронно на сайте studgrant.ru. До 29 ноября эксперты проведут заочную оценку заявок, а со 2 декабря начнутся открытые презентации участников.

Конкурс «Студент года» завершится 25 января 2020 года, в День российского студенчества. Имена победителей премии представят на торжественной церемонии с участием самих студентов, руководителей организаций, предприятий и органов власти. Организаторы будущей церемонии обещают приготовить много сюрпризов, ведь премия «Студент года» отметит в этом году свой 15-летний юбилей.

Победители в каждой конкурсной номинации получат денежные призы и подарки от организаторов и партнеров, а обладатель Гран-при получит специальный подарок от Президента Татарстана – возможность бесплатного годового обучения в любом вузе мира.

Организаторами премии «Студент года» является Лига студентов Республики Татарстан при поддержке Министерства по делам молодежи Татарстана и Совета ректоров вузов Республики Татарстан.