Срок приема заявок на премию #МЫВМЕСТЕ продлен до 31 мая

24 мая 2023 г., среда

С учетом большого интереса к номинациям и возможностям поддержки проектов участников международной Премии #МЫВМЕСТЕ срок заявочной кампании 2023 года продлен до 31 мая.

Благодаря Премии #МЫВМЕСТЕ признание и поддержку ежегодно получают проекты в сфере волонтерства и благотворительности, программы корпоративной ответственности и устойчивого развития, информационные и медиапроекты, практики социального партнерства. Модель #МЫВМЕСТЕ позволяет Премии быть полезной для максимального количества номинантов. Выбирая одну из трех категорий (Волонтеры, НКО, Бизнес), участвовать в Премии могут все граждане России старше 14 лет, компании и организации всех форм собственности, отраслей, сегментов и размеров.

Победители регионального этапа получат поддержку местных правительств и награды от руководства регионов, смогут тиражировать свои проекты. Каждый получит также сертификат на бесплатное путешествие по России от программы «Больше, чем путешествие». Полуфиналисты встретятся на форумах во всех федеральных округах России - им будет предложена специальная образовательная программа по социальному проектированию под руководством экспертов Фонда президентских грантов.

Победителей регионального этапа будет почти 4 000. В финал пройдут 126 проектов. В 2023 году для них впервые заработает институт наставничества Премии #МЫВМЕСТЕ - программа помощи в совершенствовании проектов, в профессиональном и личностном развитии через обучение, консультации и методическую поддержку.

Так, по итогам 2022 года из Республики Татарстан на региональный этап Международной премии #МЫВМЕСТЕ прошли 183 инициативы, из них 35 проектов стали победителями.  В полуфинал Международной премии прошли 63 инициативы от Татарстана, а в финале республику представили 4 инициативы.

Две инициативы заняли призовое второе место. Проект Марата Ильясова направлен «Я все смогу, я все сумею – иначе жить ведь не умею!» от Ильясова Марата был представлен в номинации «Помощь людям» категории «Волонтёры». Руководитель проекта разработал авторские тренажеры и собственную методику реабилитации, которые помогли ему встать на ноги. Сейчас тренажеры помогают оздоравливать инвалидов и людей с ОВЗ в 6 районах Татарстана и 3-х районах Башкортостана. За год в рамках проекта открыто 2 центра, проведено более 2 000 обучающих занятий, которые посетило более 700 человек.

Проект «Гудсёрфинг – сервис путешествий со смыслом» от АНО «Информационный центр развития добровольчества «Гудсёрфинг – добрые путешествия» направлен на развитие выездного добровольчества в России и мире с помощью создания удобного веб-сервиса и распространения информации о подобных возможностях.

Напомним, что финалистов в этом году ждут дополнительные возможности от партнеров Премии по каждой из номинаций: стажировки, вебинары и менторские встречи с топ-менеджментом, приглашение финалистов в качестве спикеров и экспертов, информационная поддержка.

Возможности для призеров Премии:

- Общественное признание на высоком уровне при поддержке лично Президента России;

- Специальная благодарность команде проекта от руководства страны;

- Шанс получить грант до 3 млн рублей на конкретный проект;

- Статус «Партнер национальных проектов» с публикацией в газете «Коммерсантъ» (для НКО и бизнеса);

- Тиражирование проекта через сервис АСИ «Смартека» и сеть Добро.Центров;

- Продюсирование (медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», продвижение на форумах, размещение на платформе ДОБРО.РФ, в социальных сетях и на ресурсах партнеров);

- Участие в образовательной программе-2024 в центре знаний «Машук», мастерской управления «Сенеж», университете креативных индустрий от арт-кластера «Таврида».

Подробная информация на сайте  Премия.мывместе.рф.

Международная премия «Мы вместе» проводится благодаря национальному проекту «Образование».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International