Лучший студенческий голос страны выберут на XIII Национальном музыкальном проекте «Универвидение» в Казани

20 сентября 2024 г., пятница

Стартовала регистрация на участие в XIII Национальном музыкальном проекте «Универвидение», проекте Российского Союза Молодежи, Министерства по делам молодёжи Республики Татарстан, Казанского государственного энергетического университета при поддержке Росмолодёжь. Гранты. Финал проекта пройдет с 10 по 16 ноября 2024 года в Казани, где из 75 вокалистов будет выбран лучший студенческий страны. Приём индивидуальных и коллективных заявок пройдет до 14 октября 2024 года.

Проект является центральным мероприятием Программы поддержки и развития молодёжного творчества «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи и конкурсом среди лучших вокалистов студенчества страны, участниками которого станут студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации от 18 до 35 лет и соответствует целям национального проекта «Образование».

Формат проекта «Универвидения» позволяет конкурсантам не только продемонстрировать свой талант в Вокальном направлении, но и получить новый опыт от работы с профессиональным составом членов жюри и с коллегами из разных регионов нашей страны. Конкурсная программа пройдет с 10 по 15 ноября: прослушивания, концерты, работа с экспертами, образовательная программа и финальное шоу.

«Данный проект вот уже 13 лет подряд показывает всё вокальное разнообразие студенческих голосов по всей нашей стране: от исполнения авторской песни до знаменитых песен популярных исполнителей. Конкурс пройдет в Республике Татарстан, где в 2025 году мы встретим XXXIII Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна», проект Российского Союза Молодежи, который объединит 3 500 студентов от Калининграда до Владивостока. Победителя Национального музыкального проекта «Универвидение» мы узнаем 15 ноября 2024 года, который получит путёвку на Студвесну в следующем году», — отметил Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

Конкурс представляет собой музыкально-просветительский проект, в основе которого лежит не только творческое состязание между исполнителями, организованное по принципу отборочных этапов, а также комплексная работа экспертов с каждым участником по повышению уровня вокального и сценического мастерства. Участники проекта исполняют кавер-версии известных произведений или песни собственного сочинения. Финал проекта пройдет 15 ноября 2024 года в прямом эфире.

Эксперты проекта формируется из числа деятелей искусства и культуры России, в том числе из представителей экспертов Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».

Победителю проекта будет предоставлено право участия в XXXIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в 2025 году.

Регистрация на проект пройдет до 14 октября 2024 года по ссылке

Вся актуальная информация о проекте доступна в официальной группе Программы «Российская студенческая весна» Российского Союза Молодежи в социальной сети ВКонтакте — официальной социальной сети проекта.

Учредителями и организаторами проекта в 2024 году являются: Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Казанский государственный энергетический университет» и Татарстанская республиканская организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь. Гранты).