Специалистов из Татарстана приглашают поучаствовать в форуме «СТОП-ФЕЙК» в Ижевске

30 сентября 2024 г., понедельник

С 24 по 26 октября в Ижевске пройдет форум «СТОП-ФЕЙК», который соберет 100 участников, заинтересованных в развитии информационной и глобальной безопасности, молодежных лидеров и лидеров общественного мнения.

К участию в мероприятии приглашаются представители органов государственной власти, предприниматели, блогеры, специалисты в сфере информационной и гражданской безопасности Российской Федерации и Республики Беларусь.

Международная программа «СТОП-ФЕЙК» будет направлена на создание новых механизмов и инструментов в сфере международной информационной безопасности. Он станет новым этапом в развитии международного молодежного сотрудничества, наращивании потенциала, развитии прочных связей и информационной безопасности для молодежи Российской Федерации и Республики Беларусь.

Целью форума станет создание новой диалоговой площадки для молодежи из России и Беларуси для вовлечения в общественно-социальную практику в информационной и гражданской безопасности, развитии культурных связей и международного молодежного сотрудничества.

Программа форума будет состоять из трех основных блоков:

- теоретический блок будет включать в себя встречи с экспертами, лекции, тренинги, направленные на укрепление знаний и развитие профессиональных навыков и компетенций, необходимых для работы в сфере информационной и гражданской безопасности.

- практический блок будет включать в себя разработку проектов/ законодательных инициатив, направленных на развитие информационной и гражданской безопасности.

- культурный блок будет включать в себя комплекс мероприятий, направленных на знакомство с культурой Удмуртской Республики и России.