В лагере «Добрый» пройдет семинар для ответственных за добровольчество в муниципальных образованиях Республики Татарстан

30 сентября 2024 г., понедельник

Со 2 по 4 октября на территории лагеря «Добрый» состоится семинар для специалистов государственных, муниципальных учреждений и организаций, ответственных за взаимодействие с добровольцами (волонтерами) и добровольческими (волонтерскими) организациями Республики Татарстан.

Одним из ключевых этапов программы станет пленарное заседание «Выполнение федеральных показателей Национального проекта «Образование» и мониторинга Ассоциации «ДОБРО.РФ», которое состоится 3 октября. Гостями мероприятия станут заместитель премьер-министра РТ Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков, заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова, исполнительный директор Информационно-ресурсного центра добровольчества РТ Айрат Мубаракшин.

Также в программу будут включены образовательные и проектные сессии, установочные встречи, посвященные результатам и планам добровольческого сообщества Республики Татарстан, ресурсам развития муниципальных волонтерских центров, инфраструктуре поддержки добровольчества, в том числе развитию социальной франшизы «Добро.Центр» на территории республики.

«Пятый год подряд мы собираем команду, состоящую из начальников отделов и заместителей руководителей исполкома, одной из обязанностей которых является курирование добровольчества в муниципальных образованиях Республики. Именно наши коллеги напрямую могут влиять на направление развития данного вида социальной активности в муниципальных районах. И для нашей большой команды немаловажную роль играет выполнение показателей Национального проекта «Образование», который является ключевым в нашей работе. Такие встречи помогают обозначить общий вектор развития добровольчества. В этом году ещё одним важным направлением стала социальная франшиза «Добро.Центр», которому посвящен отдельный блок программы. На данный момент в республике открыто уже 25 Добро.Центров, которые активно оказывают поддержку населению в вопросах добровольчества», - поделился Айрат Мубаракшин.