За выход в финал КВН Лиги «Республика» будут бороться 9 команд из Татарстана и Марий Эл

3 октября 2024 г., четверг

Ведущим игры станет участник Высшей лиги КВН Рома Головин.

6 октября в 18:30 в КЦ «Чулпан» состоится полуфинал Лиги КВН «Республика». За выход в финал будут бороться 9 команд из районов и городов Республики Татарстан, а также Республики Марий Эл.

Отметим, этап полуфинала – разгар сезона. Отборочным этапом на полуфинал стал фестиваль, который состоялся в мае, затем прошла 1/4. Напомним, после ¼ финала в полуфинал вышли 8 команд. А еще одна команда добавилась после финала студенческая «Лига города». По правилам, чемпион студенческой лиги автоматически попадает в полуфинал официальной Лиги КВН «Республика».

В полуфинале Лиги «Республика» примут участие 9 команд: команды из КГЭУ, Международного колледжа сервиса, КНИТУ-КХТИ, а также – Казани, Набережных Челнов, с. Актаныш Республики Татарстан и Республики Марий Эл.

Игру команд будут оценивать директор КВН РТ Рамиль Агдеев, солист группы «Волга-Волга» Антон Салакаев, основатель PR-агентства «Площадь свободы» Алсу Саетова, участник Высшей лиги КВН в составе команды КВН «МАИ» Евгений Городницкий.

Особенность игры Лиги «Республика» в том, что в каждой игре – разный ведущий. 6 октября игру будет вести участник Высшей лиги КВН в составе команды «Красный лис» Рома Головин.

Победитель Лиги «Республика» получит проход в финал, где командам-участникам предоставится возможность выиграть путевку для участия на Международном фестивале КВН в г. Сочи. Финальная игра состоится в декабре.

Напомним, победителем Лиги «Республика» прошлого сезона 2023-2024 годов стала команда «Ингеборга Дапкунайте» из Набережных Челнов. Кроме того, эта команда прошла в финал Премьер-лиги Международного союза КВН в г.Москва.

Отметим, в этом году региональная общественная организация «КВН РТ» отмечает 30 лет со дня организации. По этому случаю, юбилейная игра «Кубок Чемпионов» состоится 7 ноября в КСК «УНИКС».