Студенты и молодые специалисты Татарстана могут поучаствовать в конкурсе «Инженер года»

4 октября 2024 г., пятница

До 1 ноября продолжается прием заявок на республиканский конкурс «Инженер года». Принять участие могут обучающиеся и работники организаций высшего образования, работники производственных организаций.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях.
В категории «Будущие инженеры» имеют право участвовать обучающиеся в организациях высшего образования по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры.
В категории «Молодость, успех, перспектива» имеют право участвовать работники предприятий с высшим образованием, должностные обязанности которых связаны с инженерной деятельностью, либо работники, аспиранты организаций высшего образования, занимающиеся инженерной деятельностью, в возрасте до 35 лет включительно на дату подачи заявки на участие в конкурсе.
В категории «Опыт, достижения, компетентность» имеют право участвовать работники предприятий с высшим образованием, должностные обязанности которых связаны с инженерной деятельностью, в возрасте старше 35 лет.
Конкурс проводится по 12 номинациям:
- Машиностроение (автомобилестроение, судостроение, станкостроение);
- Авиационная промышленность;
- Приборостроение, в том числе оптико-электронное и медицинское;
- Радиоэлектроника, связь, фотоника, телекоммуникации;
- Газовая промышленность;
- Энергетика;
- Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность
- Химия, нефтехимия, биотехнологии;
- Нефтяная промышленность;
- Строительство, производство строительных материалов;
- Транспорт, дорожное хозяйство;
- Сельскохозяйственная, пищевая, перерабатывающая промышленность.
По итогам презентации достижений, включая презентацию инженерного проекта, определяются 36 победителей (по три в каждой номинации с учетом возрастной категории).

Прием заявок осуществляется до 7 ноября на официальном сайте конкурса по ссылке.