Стартовала заявочная кампания первой республиканской медиа премии «Йолдыз»

4 октября 2024 г., пятница

Стартовала заявочная кампания первой республиканской медиа премии «Йолдыз» для молодых медиаспециалистов, фотографов, видеографов, дизайнеров, руководителей студенческих медиа, пресс-службы учебных заведений, обучающиеся по образовательным программам очной, очно-заочной и заочной формы обучения в ссузах и вузах республики.

Заявочная кампания проходит с 1 по 20 октября (включительно) на сайте премии. С положением можно ознакомиться по ссылке.

Премия проходит по 12 номинациям:

• «Фотограф года»;
  • «Видеограф года»;
  • «Дизайнер года»;
  • «Руководитель года»;
  • Специальная номинация «Открытие года»;
  • «Медиа ПОО года»;
  • «Медиа ООВО года»;
  • «ВК группа года»;
  • «Телеграм канал года»;
  • «Проект года»;
  • «Специальная номинация «Лучшее освещение учебного заведения года»;
  • «Гран-при «Медийщик года».

Особенностью премии станет образовательная программа, которая будет проходить с 20 октября по 4 ноября. Образовательная программа будет включать в себя открытые мастер-классы для медийщиков со всей республики.

Организаторами Премии являются Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан и Росмолодежь.Гранты.