Участники развивающей программы Республиканского конкурса «Вверх!» пройдут стажировку в министерствах и ведомствах Татарстана

15 октября 2024 г., вторник

В Казани прошла развивающая программа Республиканского конкурса «Вверх!», направленная на знакомство заинтересованных молодых людей с основами государственной службы и государственного строя Татарстана.

«Молодые кадры — это основа развития государственной службы. Важно создавать условия для их профессионального роста и вовлечения в ключевые процессы управления. И конкурс «Вверх!» способствует этому, предоставляя участникам возможности для обучения, саморазвития и прохождения стажировки в государственных органах», - отметил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

В 2024 году на участие в XV сезоне было подано более 350 заявок из 16 районов республики. В основной этап конкурса было допущено 38 человек, которым в ближайшие две недели предстоит пройти семь конкурсных процедур. По итогам конкурсной программы участники будут направлены на стажировку в одно из 12 министерств или ведомств Татарстана.

«На данный момент участники уже прошли три конкурсные процедуры: тестирование, групповое собеседование и написание эссе. Впереди их ждет еще четыре испытания, по итогам которых участники будут направлены на стажировку» – пояснила Исполнительный директор Республиканского конкурса «Вверх!» Елизавета Лапоухова.

Конкурс проводится Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» пои поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.