В Татарстане стартует конкурс видеороликов «Единство. Дружба. Мир»

16 октября 2024 г., среда

В преддверии Дня народного единства в Молодёжная Ассамблея народов Татарстана при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан запускает Республиканский конкурс видеороликов «Единство. Дружба. Мир».

Конкурс направлен на повышение межэтнического диалога среди молодёжи Республики Татарстан, популяризацию национально-культурной идентичности народов в медиасреде, сохранение и развитие языков народов, проживающих на территории Республики Татарстан, а также выявление творческих способностей среди иностранных студентов и народов, проживающих на территории республики.

Участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет – студенты образовательных учреждений, иностранные студенты, активисты общественных организаций, этнические сообщества и национально-культурные объединения. С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке.

Для участия необходимо записать ролик по одной из заявленных тем и выложить в ВКонтакте под хештегом #ЕдинствоДружбаМир2024. Для того, чтобы члены жюри увидели ваш ролик, необходимо заполнить форму. Участники могут выбрать одну из тем:

- «Многообразие культур» (разнообразие культур и традиций в России);

- «Поколения единства» (навигация через опыт единства и солидарности, как это передается от одного поколения к другому);

- «Творчество и единство» (как искусство, музыка и литература могут сплотить народы»;

- «Ценность единства» (личное восприятие ценности единства и дружбы между народами».

Работы будут оцениваться в двух номинациях:

- коллективный видеоролик;

- индивидуальный видеоролик.

Хронометраж ролика – не более 2 минут.

Имена победителей объявят 15 ноября на пленарном заседании форума «Дружба народов - богатство Татарстана». Победители награждаются дипломами и ценными призами. Призовой фонд конкурса – 100 000 рублей.

В каждой номинации предусмотрены I, II и III места. А победителя в номинации  «Приз зрительских симпатий» определят путем онлайн-голосования после публикации роликов в официальной группе организатора конкурса.