В Татарстане пройдет II Республиканский семейный интеллектуальный фестиваль «Энергия семьи»

18 октября 2024 г., пятница

Продолжается заявочная кампания II Республиканский семейный интеллектуальный фестиваль «Энергия семьи», где через участие в разнообразных интеллектуальных играх, викторинах и творческих конкурсах семьи смогут не только провести время насыщенно и полезно, но и узнать друг друга лучше, выявить новые таланты и интересы, а также научиться эффективно работать вместе.

Участниками Фестиваля могут семьи с детьми в возрасте от 6 до 14 лет, в состав семьи должен входить минимум один ребенок и один родитель.

Программа фестиваля включает в себя:

• интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?» и «Своя игра»;
  • турниры по шашкам;
  • конкурсы;
  • мастер-классы по 3D-печати;
  • мастер-классы по рисованию;
  • образовательные лекции от психологов и лекторов Российского общества «Знание».

Фестиваль «Энергия семьи» проходит в пять этапов:

I этап – «Заявочная кампания» (с 10 октября по 16 ноября 2024 года включительно в зависимости от города проведения): один из представителей семьи направляет заявку на участие в фестивале через онлайн сервис «Яндекс.Формы».

II этап – «Заочный этап» (с 8 по 16 ноября 2024 года в зависимости от города проведения): проверка и рассмотрение заявок Оргкомитетом.

III этап – «Отборочный этап» (с 9 ноября по 17 ноября 2024 года включительно): отборочные этапы проходят в 3 городах Республики Татарстан:

• Казань, ул. Красносельская, 51, корпус А (ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет») 9 ноября;
  • Нижнекамск, Школьный бульвар, 7/2 (МЦ «Ковёр») 10 ноября;
  • Набережные Челны, проспект Мира, 59 (МЦ «Шатлык») 17 ноября.

IV этап – «Финал» (23 ноября 2024 года): по итогам конкурсных испытаний отборочных этапов в финал отбираются по пять семей от каждого города.

V этап – «Подведение итогов и Церемония награждения» (январь 2025 года) – объявление победителей и призеров Фестиваля.

Фестиваль впервые прошел 15 июня 2024 года при поддержке конкурса социальных инициатив «Энергия добра» благотворительного фонда Татнефть. Фестиваль объединил на площадке ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» 42 семьи из 4 районов Республики Татарстан. Слоган Фестиваля – «Место, где рождаются счастливые воспоминания».

Партнерами Фестиваля выступили Министерство по делам молодежи Республики Татарстан, Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан», Казанский государственный энергетический университет, Комитет по делам детей и молодежи города Казани, Управление по делам молодежи исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района, Управление по делам молодежи исполнительного комитета Нижнекамского муниципального района и Российское общество «Знание» и при поддержки Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь).